Les élus municipaux

Monsieur le Maire, les adjoints et les conseillers municipaux délégués reçoivent uniquement sur rendez-vous.

Le Maire : Jacques LYS

Les Adjoints et leurs délégations :

1er Adjoint : Stéphane BREUIL
Budget – Finances
Économie locale
Occupation du domaine public
(Permanence sur rendez-vous : le mercredi de 14 h à 17 h)

2ème Adjointe : Sylvie MAYEUR
Affaires scolaires
Restaurant scolaire
Enfance et Jeunesse
Inter-génération
Sport
(Permanence sur rendez-vous le mardi de 10 h à 12 h )

3ème Adjoint : Stéphane RANALLETTA
Travaux de voirie
Bâtiments communaux
Services techniques
Ateliers
Commission de sécurité
(Permanence sur rendez-vous le vendredi de 10 h à 12 h)

4ème Adjointe : Christelle JEANPERT
Associations
Salle multiculturelle
Fêtes et animations
Cérémonies officielles
(Permanence sur rendez-vous le lundi de 14 h 30 à 17 h)

5ème adjoint :  Dany ORION
Urbanisme
Droit d’Occupation des Sols (DOS)
Acquisitions foncières
(Permanence sur rendez-vous le mercredi de 10 h à 12 h )

6ème adjointe : Marie-Noëlle GROCH
Espaces verts
Environnement
Tourisme
(Permanence sur rendez-vous le lundi de 10 h à 12h)

Conseillers Municipaux Délégués

Philippe SAINCOTILLE
Communication
Information
Médiathèque
Culture
(Permanence sur rendez-vous le jeudi de 10 h à 12h)

Patrick JEULIN
Personnes relais (Permanence le mardi de 14 h à 17 h)
Budget-Finances / Économie locale / Occupation du domaine public (Permanence : idem Stéphane BREUIL)

Marthe RENOUT JANDRAIN
Affaires sociales (Permanence CCAS sur rendez-vous : le jeudi de 14 h 30 à 15 h 30)
Personnes relais (Permanence :  idem Patrick JEULIN)

Garry THAUVIN
Travaux de voirie / Bâtiments communaux / Services techniques / Ateliers / Commission de sécurité
(Permanence : idem Stéphane RANALLETTA)

Fabienne OUVRARD
Urbanisme / Droit d’Occupation des Sols (DOS) / Acquisitions foncières
(Permanence : idem Dany ORION)

Norbert DESQUIENS
Affaires scolaires / Restaurant scolaire / Enfance et Jeunesse / Inter-génération / Sport
(Permanence : idem Sylvie MAYEUR)

Jocelyne PINSON
Associations / Salle multiculturelle / Fêtes et animations / Cérémonies officielles
(Permanence : idem Christelle JEANPERT)

François LAMARRE
Espaces verts / Environnement / Tourisme
(Permanence : idem Marie-Noëlle GROCH)

Conseillers Municipaux

Martine GUILLOT
Sophie PERRON
Valérie BONHOMME
Lyliane MEYER
René BESSON
Sophie JACQUES-ROLAND
Dominique VAUVELLE
Laurent LAMBROT